يتم تعريف منظف الأحذية الرياضية من فئة المواصفات بأربعة أرقام: الرقم الهيدروجيني (6.0 إلى 8.5) ، ومحتوى المواد الصلبة (3 إلى 8 بالمائة) ، وحمل الفاعل بالسطح (1.5 إلى 4 بالمائة مادة نشطة) وتركيز البيروكسيد (0 إلى 3 بالمائة لصيغ التبييض). أي شيء خارج هذه النطاقات إما يفشل في الأداء أو يفشل في سلامة المواد. هذه المعلمات الأربعة ، بالإضافة إلى الامتثال لإرشادات EN 71-3 لسلامة الألعاب وإرشادات ISO 16128 للأصل الطبيعي عند الاقتضاء ، هي خط الأساس الفني الذي يجب أن يطلبه الموزع أو بائع التجزئة أو البائع من أي مصنع قبل تقديم طلب خاص أو بالجملة (المصدر: ISO 16128 إرشادات الأصل الطبيعي ، 2024).
| معامل | نطاق المواصفات النموذجية | لماذا يهم | طريقة اختبار |
|---|---|---|---|
| درجة الحموضة (أنيق) | 6.0 إلى 8.5 | أقل من 6 مخاطر تجفيف الجلود ؛ فوق 8.5 مخاطر الهجرة صبغ على متماسكة | درجة الحموضة متر ، 25 C |
| محتوى المواد الصلبة | 3 إلى 8 بالمائة | منخفض جدًا = تنظيف ضعيف ؛ مرتفع جدًا = بقايا مرئية على النعل الأوسط الرغوي | فرن جاف الجاذبية |
| السطحي النشط | 1.5 إلى 4 في المائة | يحدد قوة التنظيف لكل جرعة | معايرة على مرحلتين |
| بيروكسيد الهيدروجين | 0 إلى 3 بالمائة | الصيغ تبييض. فوق 3 في المئة يمكن تبييض صبغ خياطة | المعايرة Iodometric |
| رغوة نصف العمر (50 مل) | على الأقل 3 دقائق | اتصال رغوة أطول = المزيد من الوقت يسكن على لوحات عمودية | تلاعب الاستقرار رغوة |
| اللزوجة | 20 إلى 200 cp | يتحكم في كيفية تمسك المنتج أو تشغيله قبالة الأجزاء العلوية محكم | بروكفيلد مقياس اللزوجة |
| الحدود الميكروبية | TVC تحت 100 CFU / مل | كفاية النظام الحافظ | أيزو 21149 |
يدفع الرقم الهيدروجيني معظم الضرر ومعظم الأداء في منظف الأحذية الرياضية. يبدأ الرقم الهيدروجيني الأقل من 6 في تحلل بنية البروتين للجلد المحبب بالكامل ويمكن أن يؤدي إلى تدهور أفلام TPU المستخدمة في الأجزاء العلوية الحديثة للأداء. يمكن أن يرفع الرقم الهيدروجيني فوق 8.5 الأصباغ الأنيونية من الألواح المحبوكة والمطبوعة ، مما يترك تأثير النزيف المخيف على حذاء رياضي أبيض ولون. إجماع الصناعة هو نطاق 6.0 إلى 8.5 ، مع صيغ التبييض عادة ما تكون عند 6.5 إلى 7.5 للحفاظ على استقرار البيروكسيد (المصدر: نشرة SNIA الفنية ، 2023).
تتحكم كثافة الرغوة في شيئين: مقدار الكيمياء التي تقدمها لكل مضخة ، ومدة بقائها على اتصال بلوحة عمودية. عمود الرغوة سعة 50 مل الذي يحافظ على شكله لمدة 3 دقائق على الأقل هو القاعدة التي يستخدمها بائعو التجزئة عند تقييمهم لمورد جديد. يتم شحن رغوة التبييض من Yinghuameng بنصف عمر رغوة يبلغ حوالي 4 دقائق ، وهذا جزء من سبب كونه التنسيق الموصى به غالبًا لجدران النعل الأوسط العمودي في Air Force 1s و Dunks.
عادة ما يطلب المشترون الذين يبحثون عن مقدار الطاقة التي يتمتع بها منظف الأحذية الرياضية أحد أمرين: إما حمل الفاعل بالسطح (قوة التنظيف النشطة) أو حمل البيروكسيد (قوة التبييض). تركيبة الخافض للتوتر السطحي بنسبة 1.5 في المائة كافية للصيانة الأسبوعية ؛ صيغة 3 إلى 4 في المائة السطحي هي ما يستخدمه البائع على زوج تم ارتداؤه خلال موسم المهرجانات. صيغة بيروكسيد 0 في المائة هي منظف عام ؛ صيغة بيروكسيد 1 إلى 3 في المائة هي نظام تبييض.
| العلوي | درجة الحموضة المقبولة | السطحي ماكس | بيروكسيد مسموح | ملحوظات |
|---|---|---|---|---|
| متماسكة / Primeknit | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 1% | تجنب ارتفاع درجة الحموضة لمنع نزيف الصبغة |
| مش | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 2% | يعمل التنسيق القياسي |
| شمواه / نوبوك | 6.5 إلى 7.5 | 1.5 بالمائة (شريط جاف فقط) | 0 بالمائة | لا يوجد اتصال سائل في القيلولة |
| جلد كامل الحبوب | 6.0 إلى 7.0 | 2 في المئة | 0 بالمائة | فولو بلبلسم |
| اللوحة القماشية | 6.5 إلى 8.5 | 4 في المائة | 0 إلى 2% | السطح الأكثر تسامحا |
| TPU / الاصطناعية | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 1% | امسح البقايا بسرعة لمنع التصوير |
ورقة المواصفات ليست كاملة بدون بيانات التعبئة والتغليف. للبيع بالتجزئة ، زجاجة رغوة 100 إلى 150 مل مع رقبة 30 مم وجسم PET هي التنسيق القياسي ؛ للسفر ، زجاجة قابلة لإعادة الملء 30 إلى 50 مل ؛ لاستخدام الموزع والموزع ، عبوات إعادة تعبئة 500 مل و 5 لتر. يجب على المشتري أيضًا تأكيد أن الزجاجة هي HDPE أو PET (قابلة لإعادة التدوير في معظم التدفقات البلدية) وأن رأس الرغوة قابل للاستبدال - الرغوة التي لا يمكن استبدالها هي الشكوى الوحيدة الأكثر شيوعًا من المستخدمين المحترفين.
تنشر Yinghuameng ورقة بيانات فنية لكل SKU. توجد رغوة التبييض عند درجة حموضة 7.0 ، و 4 في المائة من المواد الصلبة ، و 2 في المائة من الفاعل بالسطح النشط ، و 2 في المائة من بيروكسيد الهيدروجين ، مع نصف عمر رغوة يبلغ حوالي 4 دقائق. شريط التنظيف الجاف عبارة عن كتلة مطاطية طبيعية بنسبة 100 في المائة بدون مواد خافضة للتوتر السطحي ولا يوجد رقم هيدروجيني يمكن الحديث عنه. يتم اختبار كلا المنتجين إلى EN 71-3 ويتم شحنهما مع إعلان REACH SVHC.
6.0 إلى 8.5 هو النطاق القياسي. عادة ما تكون صيغ التبييض في نطاق 6.5 إلى 7.5 للحفاظ على استقرار البيروكسيد.
1.5 في المئة السطحي النشط يكفي للصيانة الروتينية. 3 إلى 4 في المائة هو ما يريده بائع التجزئة أو متجر الترميم للتربة الثقيلة.
عادة ما يشير إلى إما حمل السطحي (قوة التنظيف العامة) أو تركيز البيروكسيد (قوة التبييض). كلاهما مدرج في ورقة بيانات فنية مناسبة.
3 دقائق على الأقل لعمود رغوة 50 مل. أقل من ذلك والمنتج لن يبقى على اتصال مع لوحات عمودية لفترة كافية لتنظيفها.
EN 71-3 حدود ترحيل سلامة الألعاب هي المرجع الفعلي لأن المنظف يمكنه ملامسة الجلد بشكل معقول. REACH SVHC و ISO 21149 حدود الميكروبات ومؤشر ISO 16128 للأصل الطبيعي هي الثلاثة الأخرى التي يجب على المشتري الجاد طلبها.
ليس بالضرورة. فوق حوالي 8 في المائة من المواد الصلبة ، يميل المنظف المائي إلى ترك بقايا مرئية على النعل الأوسط الرغوي. النطاق من 3 إلى 8 في المائة هو البقعة الحلوة.
ISO 16128 - مستحضرات التجميل: إرشادات من أصل طبيعي (2024)
نشرة SNIA الفنية - درجة الحموضة وتوافق المواد في العناية بالأحذية (2023)
EN 71-3 - سلامة اللعب ، وهجرة بعض العناصر
ISO 21149 - مستحضرات التجميل ، علم الأحياء الدقيقة ، تعداد البكتيريا الهوائية المتوسطة


يتم تعريف منظف الأحذية الرياضية من فئة المواصفات بأربعة أرقام: الرقم الهيدروجيني (6.0 إلى 8.5) ، ومحتوى المواد الصلبة (3 إلى 8 بالمائة) ، وحمل الفاعل بالسطح (1.5 إلى 4 بالمائة مادة نشطة) وتركيز البيروكسيد (0 إلى 3 بالمائة لصيغ التبييض). أي شيء خارج هذه النطاقات إما يفشل في الأداء أو يفشل في سلامة المواد. هذه المعلمات الأربعة ، بالإضافة إلى الامتثال لإرشادات EN 71-3 لسلامة الألعاب وإرشادات ISO 16128 للأصل الطبيعي عند الاقتضاء ، هي خط الأساس الفني الذي يجب أن يطلبه الموزع أو بائع التجزئة أو البائع من أي مصنع قبل تقديم طلب خاص أو بالجملة (المصدر: ISO 16128 إرشادات الأصل الطبيعي ، 2024).
| معامل | نطاق المواصفات النموذجية | لماذا يهم | طريقة اختبار |
|---|---|---|---|
| درجة الحموضة (أنيق) | 6.0 إلى 8.5 | أقل من 6 مخاطر تجفيف الجلود ؛ فوق 8.5 مخاطر الهجرة صبغ على متماسكة | درجة الحموضة متر ، 25 C |
| محتوى المواد الصلبة | 3 إلى 8 بالمائة | منخفض جدًا = تنظيف ضعيف ؛ مرتفع جدًا = بقايا مرئية على النعل الأوسط الرغوي | فرن جاف الجاذبية |
| السطحي النشط | 1.5 إلى 4 في المائة | يحدد قوة التنظيف لكل جرعة | معايرة على مرحلتين |
| بيروكسيد الهيدروجين | 0 إلى 3 بالمائة | الصيغ تبييض. فوق 3 في المئة يمكن تبييض صبغ خياطة | المعايرة Iodometric |
| رغوة نصف العمر (50 مل) | على الأقل 3 دقائق | اتصال رغوة أطول = المزيد من الوقت يسكن على لوحات عمودية | تلاعب الاستقرار رغوة |
| اللزوجة | 20 إلى 200 cp | يتحكم في كيفية تمسك المنتج أو تشغيله قبالة الأجزاء العلوية محكم | بروكفيلد مقياس اللزوجة |
| الحدود الميكروبية | TVC تحت 100 CFU / مل | كفاية النظام الحافظ | أيزو 21149 |
يدفع الرقم الهيدروجيني معظم الضرر ومعظم الأداء في منظف الأحذية الرياضية. يبدأ الرقم الهيدروجيني الأقل من 6 في تحلل بنية البروتين للجلد المحبب بالكامل ويمكن أن يؤدي إلى تدهور أفلام TPU المستخدمة في الأجزاء العلوية الحديثة للأداء. يمكن أن يرفع الرقم الهيدروجيني فوق 8.5 الأصباغ الأنيونية من الألواح المحبوكة والمطبوعة ، مما يترك تأثير النزيف المخيف على حذاء رياضي أبيض ولون. إجماع الصناعة هو نطاق 6.0 إلى 8.5 ، مع صيغ التبييض عادة ما تكون عند 6.5 إلى 7.5 للحفاظ على استقرار البيروكسيد (المصدر: نشرة SNIA الفنية ، 2023).
تتحكم كثافة الرغوة في شيئين: مقدار الكيمياء التي تقدمها لكل مضخة ، ومدة بقائها على اتصال بلوحة عمودية. عمود الرغوة سعة 50 مل الذي يحافظ على شكله لمدة 3 دقائق على الأقل هو القاعدة التي يستخدمها بائعو التجزئة عند تقييمهم لمورد جديد. يتم شحن رغوة التبييض من Yinghuameng بنصف عمر رغوة يبلغ حوالي 4 دقائق ، وهذا جزء من سبب كونه التنسيق الموصى به غالبًا لجدران النعل الأوسط العمودي في Air Force 1s و Dunks.
عادة ما يطلب المشترون الذين يبحثون عن مقدار الطاقة التي يتمتع بها منظف الأحذية الرياضية أحد أمرين: إما حمل الفاعل بالسطح (قوة التنظيف النشطة) أو حمل البيروكسيد (قوة التبييض). تركيبة الخافض للتوتر السطحي بنسبة 1.5 في المائة كافية للصيانة الأسبوعية ؛ صيغة 3 إلى 4 في المائة السطحي هي ما يستخدمه البائع على زوج تم ارتداؤه خلال موسم المهرجانات. صيغة بيروكسيد 0 في المائة هي منظف عام ؛ صيغة بيروكسيد 1 إلى 3 في المائة هي نظام تبييض.
| العلوي | درجة الحموضة المقبولة | السطحي ماكس | بيروكسيد مسموح | ملحوظات |
|---|---|---|---|---|
| متماسكة / Primeknit | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 1% | تجنب ارتفاع درجة الحموضة لمنع نزيف الصبغة |
| مش | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 2% | يعمل التنسيق القياسي |
| شمواه / نوبوك | 6.5 إلى 7.5 | 1.5 بالمائة (شريط جاف فقط) | 0 بالمائة | لا يوجد اتصال سائل في القيلولة |
| جلد كامل الحبوب | 6.0 إلى 7.0 | 2 في المئة | 0 بالمائة | فولو بلبلسم |
| اللوحة القماشية | 6.5 إلى 8.5 | 4 في المائة | 0 إلى 2% | السطح الأكثر تسامحا |
| TPU / الاصطناعية | 6.5 إلى 8.0 | 3 في المئة | 0 إلى 1% | امسح البقايا بسرعة لمنع التصوير |
ورقة المواصفات ليست كاملة بدون بيانات التعبئة والتغليف. للبيع بالتجزئة ، زجاجة رغوة 100 إلى 150 مل مع رقبة 30 مم وجسم PET هي التنسيق القياسي ؛ للسفر ، زجاجة قابلة لإعادة الملء 30 إلى 50 مل ؛ لاستخدام الموزع والموزع ، عبوات إعادة تعبئة 500 مل و 5 لتر. يجب على المشتري أيضًا تأكيد أن الزجاجة هي HDPE أو PET (قابلة لإعادة التدوير في معظم التدفقات البلدية) وأن رأس الرغوة قابل للاستبدال - الرغوة التي لا يمكن استبدالها هي الشكوى الوحيدة الأكثر شيوعًا من المستخدمين المحترفين.
تنشر Yinghuameng ورقة بيانات فنية لكل SKU. توجد رغوة التبييض عند درجة حموضة 7.0 ، و 4 في المائة من المواد الصلبة ، و 2 في المائة من الفاعل بالسطح النشط ، و 2 في المائة من بيروكسيد الهيدروجين ، مع نصف عمر رغوة يبلغ حوالي 4 دقائق. شريط التنظيف الجاف عبارة عن كتلة مطاطية طبيعية بنسبة 100 في المائة بدون مواد خافضة للتوتر السطحي ولا يوجد رقم هيدروجيني يمكن الحديث عنه. يتم اختبار كلا المنتجين إلى EN 71-3 ويتم شحنهما مع إعلان REACH SVHC.
6.0 إلى 8.5 هو النطاق القياسي. عادة ما تكون صيغ التبييض في نطاق 6.5 إلى 7.5 للحفاظ على استقرار البيروكسيد.
1.5 في المئة السطحي النشط يكفي للصيانة الروتينية. 3 إلى 4 في المائة هو ما يريده بائع التجزئة أو متجر الترميم للتربة الثقيلة.
عادة ما يشير إلى إما حمل السطحي (قوة التنظيف العامة) أو تركيز البيروكسيد (قوة التبييض). كلاهما مدرج في ورقة بيانات فنية مناسبة.
3 دقائق على الأقل لعمود رغوة 50 مل. أقل من ذلك والمنتج لن يبقى على اتصال مع لوحات عمودية لفترة كافية لتنظيفها.
EN 71-3 حدود ترحيل سلامة الألعاب هي المرجع الفعلي لأن المنظف يمكنه ملامسة الجلد بشكل معقول. REACH SVHC و ISO 21149 حدود الميكروبات ومؤشر ISO 16128 للأصل الطبيعي هي الثلاثة الأخرى التي يجب على المشتري الجاد طلبها.
ليس بالضرورة. فوق حوالي 8 في المائة من المواد الصلبة ، يميل المنظف المائي إلى ترك بقايا مرئية على النعل الأوسط الرغوي. النطاق من 3 إلى 8 في المائة هو البقعة الحلوة.
ISO 16128 - مستحضرات التجميل: إرشادات من أصل طبيعي (2024)
نشرة SNIA الفنية - درجة الحموضة وتوافق المواد في العناية بالأحذية (2023)
EN 71-3 - سلامة اللعب ، وهجرة بعض العناصر
ISO 21149 - مستحضرات التجميل ، علم الأحياء الدقيقة ، تعداد البكتيريا الهوائية المتوسطة

